粉絲團  


參賽隊伍


宜蘭縣:中道中學

台北市:強恕中學、大理高中、南港高工、陽明高中

新北市:崇義高中、穀保家商、秀峰高中、鶯歌工商

桃園市:北科附工、平鎮高中、大溪高中、壽山高中

新竹縣:仰德高中

新竹市:成德高中

苗栗縣:育民工家

台中市:東勢高工、新社高中、興大附農、西苑中學

彰化縣:彰化藝中

南投縣:中興高中

雲林縣:義峰高中、麥寮高中

嘉義縣:東石高中

嘉義市:嘉義高中、仁義高中

台南市:善化高中、台南海事、南英商工

高雄市:華德工家、高苑工商、普門中學、三民高中

屏東縣:屏東高中、美和中學、陸興高中

台東縣:台東體中、成功商水

花蓮縣:花蓮體中、玉里高中



賽程戰績


2019-03-05

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第四階段15(季軍戰) 14:00:00 高苑工商VS大理高中 嘉義市 2:3 線上直播
第四階段16(冠軍戰) 18:00:00 平鎮高中VS穀保家商 嘉義市 7:5 線上直播

2019-03-04

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第四階段13(七、八名) 14:00:00 嘉義高中VS南英商工 嘉義市 2:0 線上直播
第四階段14(五、六名) 18:00:00 壽山高中VS三民高中 嘉義市 3:2 線上直播

2019-03-03

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第四階段09 08:30:00 嘉義高中VS壽山高中 嘉義市 0:7
第四階段10 11:00:00 三民高中VS南英商工 嘉義市 4:0
第四階段11 13:30:00 高苑工商VS平鎮高中 嘉義市 0:9(裁定) 線上直播
第四階段12 16:00:00 大理高中VS穀保家商 嘉義市 2:7 線上直播

2019-03-02

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第四階段05 08:30:00 高苑工商VS嘉義高中 嘉義市 7:6 線上直播
第四階段06 11:00:00 壽山高中VS平鎮高中 嘉義市 0:4 線上直播
第四階段07 13:30:00 三民高中VS大理高中 嘉義市 6:8 線上直播
第四階段08 16:00:00 穀保家商VS南英商工 嘉義市 12:1(7局) 線上直播

2019-03-01

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第四階段01 08:30:00 嘉義高中VS西苑中學 嘉義市 7:6 線上直播
第四階段02 11:00:00 普門中學VS壽山高中 嘉義市 3:4 線上直播
第四階段03 13:30:00 大理高中VS東石高中 嘉義市 6:5 線上直播
第四階段04 16:00:00 穀保家商VS鶯歌工商 嘉義市 6:4 線上直播

2019-02-24

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第三階段17 09:00:00 平鎮高中VS普門中學 嘉義市 8:0 線上直播
第三階段19 09:00:00 穀保家商VS高苑工商 三民 1:4
第三階段21 09:00:00 三民高中VS大理高中 岡山A 4:2
第三階段23 09:00:00 嘉義高中VS南英商工 岡山B 0:1
第三階段18 12:00:00 成德高中VS鶯歌工商 嘉義市 0:1 線上直播
第三階段20 12:00:00 玉里高中VS壽山高中 三民 2:5
第三階段22 12:00:00 西苑中學VS強恕中學 岡山A 8:1
第三階段24 12:00:00 東石高中VS善化高中 岡山B 3:0

2019-02-23

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第三階段09 09:00:00 鶯歌工商VS平鎮高中 嘉義市 1:6 線上直播
第三階段11 09:00:00 壽山高中VS穀保家商 三民 3:10
第三階段13 09:00:00 強恕中學VS三民高中 岡山A 0:14
第三階段15 09:00:00 善化高中VS嘉義高中 岡山B 6:7
第三階段10 12:00:00 成德高中VS普門中學 嘉義市 0:9 線上直播
第三階段12 12:00:00 玉里高中VS高苑工商 三民 2:7
第三階段14 12:00:00 西苑中學VS大理高中 岡山A 4:8
第三階段16 12:00:00 東石高中VS南英商工 岡山B 0:5

2019-02-22

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第三階段01 09:00:00 普門中學VS鶯歌工商 嘉義市 6:3 線上直播
第三階段03 09:00:00 高苑工商VS壽山高中 三民 13:2
第三階段05 09:00:00 大理高中VS強恕中學 岡山A 5:0
第三階段07 09:00:00 南英商工VS善化高中 岡山B 8:3
第三階段02 12:00:00 平鎮高中VS成德高中 嘉義市 6:3 線上直播
第三階段04 12:00:00 穀保家商VS玉里高中 三民 9:4
第三階段06 12:00:00 三民高中VS西苑中學 岡山A 9:8
第三階段08 12:00:00 嘉義高中VS東石高中 岡山B 3:1

2019-02-20

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第二階段17 09:00:00 北科附工VS善化高中 嘉義市 1:2 線上直播
第二階段19 09:00:00 玉里高中VS麥寮高中 三民 6:1
第二階段21 09:00:00 三民高中VS美和中學 岡山A 4:3
第二階段23 09:00:00 秀峰高中VS鶯歌工商 岡山B 4:6
第二階段18 11:30:00 強恕中學VS高苑工商 嘉義市 4:9 線上直播
第二階段20 11:30:00 大理高中VS興大附農 三民 16:4
第二階段22 11:30:00 花蓮體中VS普門中學 岡山A 1:11
第二階段24 11:30:00 成德高中VS穀保家商 岡山B 0:4

2019-02-19

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第二階段09 09:00:00 中道中學VS強恕中學 嘉義市 3:5 線上直播
第二階段11 09:00:00 東石高中VS大理高中 三民 5:6
第二階段13 09:00:00 西苑中學VS花蓮體中 岡山A 1:0
第二階段15 09:00:00 中興高中VS成德高中 岡山B 1:4
第二階段10 11:30:00 嘉義高中VS北科附工 嘉義市 6:2 線上直播
第二階段12 11:30:00 平鎮高中VS玉里高中 三民 14:0
第二階段14 11:30:00 壽山高中VS三民高中 岡山A 5:12
第二階段16 11:30:00 南英商工VS秀峰高中 岡山B 9:3

2019-02-18

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第二階段01 09:00:00 善化高中VS嘉義高中 嘉義市 2:3 線上直播
第二階段03 09:00:00 麥寮高中VS平鎮高中 三民 0:6
第二階段05 09:00:00 美和中學VS壽山高中 岡山A 3:4
第二階段07 09:00:00 鶯歌工商VS南英商工 岡山B 1:3
第二階段02 11:30:00 高苑工商VS中道中學 嘉義市 4:0 線上直播
第二階段04 11:30:00 興大附農VS東石高中 三民 2:3
第二階段06 11:30:00 普門中學VS西苑中學 岡山A 12:0
第二階段08 11:30:00 穀保家商VS中興高中 岡山B 12:2

2019-01-23

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第一階段83 08:00:00 美和中學VS秀峰高中 頂庄 0:7
第一階段09 09:00:00 南英商工VS陽明高中 岡山A 18:0
第一階段19 09:00:00 西苑中學VS彰化藝中 岡山B 7:2
第一階段29 09:00:00 義峰高中VS南港高工 陽明 5:15
第一階段39 09:00:00 成德高中VS屏東高中 勝利 4:3
第一階段49 09:00:00 高苑工商VS台南海事 普門 7:0
第一階段59 09:00:00 育民工家VS大理高中 三民 2:3
第一階段69 09:00:00 北科附工VS普門中學 嘉義市 2:4 線上直播
第一階段84 10:30:00 仰德高中VS陸興高中 頂庄 1:8
第一階段10 11:30:00 花蓮體中VS東石高中 岡山A 0:9
第一階段20 11:30:00 中興高中VS仁義高中 岡山B 4:3
第一階段30 11:30:00 善化高中VS強恕中學 陽明 0:1
第一階段40 11:30:00 嘉義高中VS壽山高中 勝利 3:6
第一階段50 11:30:00 麥寮高中VS興大附農 普門 4:3
第一階段60 11:30:00 大溪高中VS玉里高中 三民 1:4
第一階段70 11:30:00 東勢高工VS華德工家 嘉義市 6:3 線上直播
第一階段85 13:00:00 鶯歌工商VS台東體中 頂庄 6:4

2019-01-22

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第一階段80 08:00:00 台東體中VS陸興高中 頂庄 9:2
第一階段07 09:00:00 陽明高中VS花蓮體中 岡山A 0:10
第一階段17 09:00:00 彰化藝中VS中興高中 岡山B 10:5
第一階段27 09:00:00 南港高工VS善化高中 陽明 3:6
第一階段37 09:00:00 屏東高中VS嘉義高中 勝利 1:0
第一階段47 09:00:00 台南海事VS麥寮高中 普門 0:1
第一階段57 09:00:00 大理高中VS大溪高中 三民 10:0
第一階段67 09:00:00 普門中學VS東勢高工 嘉義市 15:1 線上直播
第一階段81 10:30:00 秀峰高中VS鶯歌工商 頂庄 5:4
第一階段08 11:30:00 東石高中VS崇義高中 岡山A 12:2
第一階段18 11:30:00 仁義高中VS中道中學 岡山B 2:8
第一階段28 11:30:00 強恕中學VS平鎮高中 陽明 0:10
第一階段38 11:30:00 壽山高中VS成功商水 勝利 9:0
第一階段48 11:30:00 興大附農VS新社高中 普門 6:1
第一階段58 11:30:00 玉里高中VS穀保家商 三民 0:2
第一階段68 11:30:00 華德工家VS三民高中 嘉義市 0:2 線上直播
第一階段82 13:00:00 美和中學VS仰德高中 頂庄 11:1

2019-01-21

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第一階段77 08:00:00 鶯歌工商VS美和中學 頂庄 4:5
第一階段05 09:00:00 陽明高中VS崇義高中 岡山A 0:2
第一階段15 09:00:00 彰化藝中VS中道中學 岡山B 1:2
第一階段25 09:00:00 南港高工VS平鎮高中 陽明 0:10
第一階段35 09:00:00 屏東高中VS成功商水 勝利 2:0
第一階段45 09:00:00 台南海事VS新社高中 普門 5:6
第一階段55 09:00:00 大理高中VS穀保家商 三民 7:2
第一階段65 09:00:00 普門中學VS三民高中 嘉義市 3:4 線上直播
第一階段78 10:30:00 陸興高中VS秀峰高中 頂庄 0:7
第一階段06 11:30:00 花蓮體中VS南英商工 岡山A 5:6
第一階段16 11:30:00 中興高中VS西苑中學 岡山B 1:6
第一階段26 11:30:00 善化高中VS義峰高中 陽明 11:0
第一階段36 11:30:00 嘉義高中VS成德高中 勝利 4:3
第一階段46 11:30:00 麥寮高中VS高苑工商 普門 0:10
第一階段56 11:30:00 大溪高中VS育民工家 三民 3:2
第一階段66 11:30:00 東勢高工VS北科附工 嘉義市 0:10 線上直播
第一階段79 13:00:00 仰德高中VS台東體中 頂庄 0:7

2019-01-20

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第一階段74 08:00:00 秀峰高中VS仰德高中 頂庄 10:4
第一階段03 09:00:00 崇義高中VS南英商工 岡山A 1:5
第一階段13 09:00:00 中道中學VS西苑中學 岡山B 1:3
第一階段23 09:00:00 平鎮高中VS義峰高中 陽明 10:0
第一階段33 09:00:00 成功商水VS成德高中 勝利 0:2
第一階段43 09:00:00 新社高中VS高苑工商 普門 0:7
第一階段53 09:00:00 穀保家商VS育民工家 三民 10:0
第一階段63 09:00:00 三民高中VS北科附工 嘉義市 0:6
第一階段75 10:30:00 鶯歌工商VS陸興高中 頂庄 12:0
第一階段04 11:30:00 東石高中VS陽明高中 岡山A 14:0
第一階段14 11:30:00 仁義高中VS彰化藝中 岡山B 5:4
第一階段24 11:30:00 強恕中學VS南港高工 陽明 12:4
第一階段34 11:30:00 壽山高中VS屏東高中 勝利 6:4
第一階段44 11:30:00 興大附農VS台南海事 普門 9:0
第一階段54 11:30:00 玉里高中VS大理高中 三民 5:2
第一階段64 11:30:00 華德工家VS普門中學 嘉義市 0:7
第一階段76 13:00:00 美和中學VS台東體中 頂庄 5:1

2019-01-19

場次 時間 交戰隊伍 地點 比數 線上直播
第一階段01 09:00:00 南英商工VS東石高中 岡山A 2:3
第一階段11 09:00:00 西苑中學VS仁義高中 岡山B 7:0
第一階段21 09:00:00 義峰高中VS強恕中學 陽明 2:12
第一階段31 09:00:00 成德高中VS壽山高中 勝利 2:3
第一階段41 09:00:00 高苑工商VS興大附農 普門 6:5
第一階段51 09:00:00 育民工家VS玉里高中 三民 5:11
第一階段61 09:00:00 北科附工VS華德工家 嘉義市 10:2
第一階段71 09:00:00 仰德高中VS鶯歌工商 頂庄 1:9
第一階段72 10:30:00 陸興高中VS美和中學 頂庄 2:7
第一階段02 11:30:00 崇義高中VS花蓮體中 岡山A 0:10
第一階段12 11:30:00 中道中學VS中興高中 岡山B 3:6
第一階段22 11:30:00 平鎮高中VS善化高中 陽明 9:1
第一階段32 11:30:00 成功商水VS嘉義高中 勝利 2:3
第一階段42 11:30:00 新社高中VS麥寮高中 普門 0:10
第一階段52 11:30:00 穀保家商VS大溪高中 三民 11:0
第一階段62 11:30:00 三民高中VS東勢高工 嘉義市 5:0
第一階段73 13:00:00 台東體中VS秀峰高中 頂庄 3:1


贊助商